Mme Marie-Hélène Thoraval

Mandat clos le 19 juin 2012 (13e législature)

Biographie
  • Née le 3 juin 1966 à Coutances (Manche)
  • Responsable marketing
Circonscription d'élection
  • Drôme (4e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 19/06/2012 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 13e législature : Élue le 20/06/2007 - Mandat du 29/12/2010 (remplacement d'un député décédé) au 19/06/2012 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 13/01/2011 au 19/06/2012 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Retour haut de page