Mme Dominique Le Sourd

Mandat clos le 16 juin 2012

Biographie
  • Née le 15 novembre 1950 à Paris (Paris)
Circonscription d'élection
  • Oise (7e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 16/06/2012 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Travaux

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 13e législature : Élue le 20/06/2007 - Mandat du 28/10/2011 au 16/06/2012 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 10/01/2012 au 27/01/2012 (Membre)
    • du 01/02/2012 au 01/02/2012 (Membre)
  • Commission des affaires sociales
    • du 31/10/2011 au 09/01/2012 (Membre)
    • du 28/01/2012 au 31/01/2012 (Membre)
    • du 02/02/2012 au 16/06/2012 (Membre)
Retour haut de page