M. Fernand Siré

Mandat clos le 20 juin 2017

Biographie
  • Né le 31 mars 1945 à Saint-Laurent-de-la-Salanque (Pyrénées-Orientales)
  • Médecin retraité
Circonscription d'élection
  • Pyrénées-Orientales (2e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 20/06/2017 (Fin de législature)

Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 13e législature : Élu le 20/06/2007 - Mandat du 01/04/2010 au 19/06/2012 (Fin de législature)
  • 14e législature : Réélu le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 10/04/2010 au 19/06/2012 (Membre)
    • du 28/06/2012 au 22/01/2016 (Membre)
    • du 06/02/2016 au 27/09/2016 (Membre)
    • du 15/10/2016 au 20/06/2017 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 23/01/2016 au 05/02/2016 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 28/09/2016 au 14/10/2016 (Membre)

Commission spéciale

    Commission spéciale chargée d'examiner la proposition de loi sur l'enfance délaissée et l'adoption
    • Membre du 12/10/2011 au 21/05/2012

Commission permanente non législative

    Commission des affaires européennes
    • du 04/07/2012 au 04/07/2012 (Membre)
Retour haut de page