erreurerreur M. Gérard Millet - Mandat clos - Seine-et-Marne (3e circonscription) - Assemblée nationale

M. Gérard Millet

Mandat clos le 24 juillet 2009 (13e législature)

Biographie
  • Né le 20 janvier 1939 à Melun (Seine-et-Marne)
  • Proviseur-adjoint en retraite
Circonscription d'élection
  • Seine-et-Marne (3e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 24/07/2009 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 13e législature : Élu le 20/06/2007 - Mandat du 20/04/2008 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 24/07/2009 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 29/04/2008 au 24/07/2009 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi organique relatif à la nomination des présidents des sociétés de l'audiovisuel public et le projet de loi sur le service public de la télévision
    • du 28/10/2008 au 24/07/2009 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Retour haut de page