M. Dominique Souchet

Mandat clos le 19 juin 2012 (13e législature)

Biographie
  • Né le 9 juillet 1946 à La Rochelle (Charente-Maritime)
  • Conseiller des affaires étrangères hors classe (en détachement)
Circonscription d'élection
  • Vendée (5e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 19/06/2012 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 13e législature : Élu le 13/04/2008 - Mandat du 13/04/2008 (élection partielle, remplacement d'un député démissionnaire d'office) au 19/06/2012 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires étrangères
    • du 01/10/2008 au 19/06/2012 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Retour haut de page