M. Joël Regnault

Mandat clos le 16 juin 2012

Biographie
  • Né le 5 novembre 1949 à Plaisir (Yvelines)
  • Exploitant agricole
Circonscription d'élection
  • Yvelines (12e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 16/06/2012 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Travaux

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 13e législature : Élu le 18/10/2009 - Mandat du 30/07/2011 au 16/06/2012 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 02/08/2011 au 16/06/2012 (Membre)
Retour haut de page