M. Joseph Bossé

Mandat clos le 16 juin 2012

Biographie
  • Né le 14 février 1946 au Tremblay (Maine-et-Loire)
  • Retraité
Circonscription d'élection
  • Maine-et-Loire (7e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 16/06/2012 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Travaux

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 13e législature : Élu le 20/06/2007 - Mandat du 30/07/2011 au 16/06/2012 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 02/08/2011 au 16/06/2012 (Membre)
Retour haut de page