Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élu le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 02/04/2016 au 08/04/2016 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 17/09/2016 au 29/09/2016 (Membre)
    • du 08/10/2016 au 14/10/2016 (Membre)
    • du 08/11/2016 au 07/12/2016 (Membre)
    • du 24/01/2017 au 01/02/2017 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 03/02/2015 au 04/02/2015 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 28/06/2012 au 02/02/2015 (Membre)
    • du 05/02/2015 au 01/04/2016 (Membre)
    • du 09/04/2016 au 16/09/2016 (Membre)
    • du 30/09/2016 au 07/10/2016 (Membre)
    • du 15/10/2016 au 07/11/2016 (Membre)
    • du 08/12/2016 au 23/01/2017 (Membre)
    • du 02/02/2017 au 20/06/2017 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête visant à évaluer les conséquences sur l'investissement public et les services publics de proximité de la baisse des dotations de l'État aux communes et aux EPCI
    • du 02/07/2015 au 31/12/2015 (Membre)
Retour haut de page