Mme Suzanne Tallard

Mandat clos le 20 juin 2017 (14e législature)

Biographie
  • Née le 19 juin 1943 à La Rochelle (Charente-Maritime)
  • Retraitée de l'enseignement
Circonscription d'élection
  • Charente-Maritime (2e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 20/06/2017 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 14e législature : Élue le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 (élections générales) au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 28/06/2012 au 20/06/2017 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale pour l'examen de la proposition de loi renforçant la lutte contre le système prostitutionnel
    • du 30/05/2015 au 14/04/2016 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Débat sur les négociations internationales relatives au changement climatique ; Débat sur la fibromyalgie

    Partager

  • Commission

    Commissions des affaires étrangères, des affaires européennes et du développement durable : Mme Laurence Tubiana, ambassadrice des négociations sur le changement climatique

    Partager

  • Commission

    Commissions des affaires étrangères, des affaires économiques et des affaires européennes : M. Matthias Fekl, ministre, sur les négociations commerciales internationales

    Partager

  • Commission

    Commission du developpement durable : Mme Anne-Marie Ducroux, Mme Agnès Michelot, M. Jean Jouzel, sur la justice climatique ; M Allain Bougrain-Dubourg, rapporteur du CESE

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Retour haut de page