Mme Kheira Bouziane-Laroussi

Mandat clos le 20 juin 2017

Biographie
  • Née le 23 août 1953 à Oran (Algérie)
  • Professeur du secondaire
Circonscription d'élection
  • Côte-d'Or (3e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 20/06/2017 (Fin de législature)

Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élue le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 28/06/2012 au 11/01/2013 (Membre)
    • du 15/01/2013 au 13/11/2013 (Membre)
    • du 15/11/2013 au 20/06/2017 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 14/11/2013 au 14/11/2013 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 12/01/2013 au 14/01/2013 (Membre)

Commission spéciale

    Commission spéciale pour l'examen de la proposition de loi renforçant la lutte contre le système prostitutionnel
    • Membre du 22/10/2013 au 14/04/2016

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur l'impact sociétal, social, économique et financier de la réduction progressive du temps de travail
    • du 23/06/2014 au 06/01/2015 (Membre)
Retour haut de page