M. Jean-Luc Moudenc

Mandat clos le 10 avril 2014 (14e législature)

Biographie
  • Né le 19 juillet 1960 à Toulouse (Haute-Garonne)
  • Grands corps de l'État
Circonscription d'élection
  • Haute-Garonne (3e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 10/04/2014 (Démission)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 14e législature : Élu le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 (élections générales) au 10/04/2014 (Démission)

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 28/06/2012 au 21/09/2012 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 22/09/2012 au 10/04/2014 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Exil des forces vives de France

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires économiques et Commission du développement durable : M. Nicolas Dufourcq, Dir gl de Bpifrance

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Artisanat, commerce, et très petites entreprises (vote solennel) ; Enfants réunionnais placés en métropole dans les années 1960 et 1970 ; Droits de la france sur le plateau continental de Saint-Pierre-et-Miquelon : Responsabilisation des maîtres d'ouvrage et des donneurs d'ordre.

    Partager

  • Commission

    Commission du développement durable : Table ronde sur l’impact des transitions écologique et agricole sur les territoires et les paysages

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Retour haut de page