M. Christophe Borgel

Mandat clos le 20 juin 2017

Biographie
  • Né le 3 septembre 1963 à Poitiers (Vienne)
  • Industriel-Chef d'entreprise
Circonscription d'élection
  • Haute-Garonne (9e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 20/06/2017 (Fin de législature)

Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élu le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 24/06/2014 au 26/06/2014 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 28/06/2012 au 05/04/2013 (Membre)
    • du 17/04/2013 au 17/04/2013 (Membre)
    • du 14/05/2013 au 27/05/2013 (Membre)
    • du 14/05/2013 au 15/05/2013 (Membre)
    • du 09/07/2013 au 05/11/2013 (Membre)
    • du 07/11/2013 au 15/11/2013 (Membre)
    • du 19/11/2013 au 10/12/2013 (Membre)
    • du 14/12/2013 au 20/01/2014 (Membre)
    • du 22/01/2014 au 23/06/2014 (Membre)
    • du 27/06/2014 au 20/06/2017 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 05/04/2013 au 16/04/2013 (Membre)
    • du 17/04/2013 au 13/05/2013 (Membre)
    • du 28/05/2013 au 08/07/2013 (Membre)
    • du 06/11/2013 au 06/11/2013 (Membre)
    • du 16/11/2013 au 18/11/2013 (Membre)
    • du 11/12/2013 au 13/12/2013 (Membre)
    • du 21/01/2014 au 21/01/2014 (Membre)

Commission spéciale

    Commission spéciale pour l'examen du projet de loi relatif à la transition énergétique pour la croissance verte
    • Membre du 02/09/2014 au 18/08/2015
Retour haut de page