Mme Émilienne Poumirol

Mandat clos le 21 décembre 2014

Biographie
  • Née le 25 juillet 1950 à Varilhes (Ariège)
  • Médecin
Circonscription d'élection
  • Haute-Garonne (10e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 21/12/2014 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élue le 20/06/2012 - Mandat du 22/07/2012 au 21/12/2014 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 03/08/2012 au 21/12/2014 (Membre)

Commission spéciale

    Commission spéciale pour l'examen du projet de loi relatif à la transition énergétique pour la croissance verte
    • Membre du 02/09/2014 au 21/12/2014

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur le fonctionnement des services de renseignement français dans le suivi et la surveillance des mouvements radicaux armés
    • du 12/12/2012 au 24/05/2013 (Membre)
    • du 30/01/2013 au 24/05/2013 (Secrétaire)

Commission permanente non législative

    Commission chargée de l'application de l'article 26 de la Constitution
    • du 07/10/2014 au 21/12/2014 (Membre)
    • du 05/11/2014 au 21/12/2014 (Vice-Présidente)
Retour haut de page