Mme Dolores Roqué

Mandat clos le 24 Octobre 2012

Biographie
  • Née le 29 Janvier 1952 à Pinoso (Espagne)
  • Professeur du secondaire
Circonscription d'élection
  • Hérault (6e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 24/10/2012 (Annulation de l'élection sur décision du Conseil constitutionnel)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élue le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 24/10/2012 (Annulation de l'élection sur décision du Conseil constitutionnel)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 28/06/2012 au 24/10/2012 (Membre)
Retour haut de page