M. Laurent Baumel

Mandat clos le 20 juin 2017

Biographie
  • Né le 13 août 1965 à Charleville-Mézières (Ardennes)
  • Cadre supérieur du secteur public
Circonscription d'élection
  • Indre-et-Loire (4e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 20/06/2017 (Fin de législature)

Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élu le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 28/06/2012 au 11/07/2012 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 12/07/2012 au 20/06/2017 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête relative aux causes du projet de fermeture de l'usine Goodyear d'Amiens-Nord, et à ses conséquences économiques, sociales et environnementales et aux enseignements liés au caractère représentatif qu'on peut tirer de ce cas
    • du 02/07/2013 au 11/12/2013 (Membre)
    • du 03/07/2013 au 11/12/2013 (Vice-Président)
Retour haut de page