Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élu le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 30/11/2016 au 30/11/2016 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 06/09/2016 au 06/09/2016 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 28/06/2012 au 05/09/2016 (Membre)
    • du 07/09/2016 au 29/11/2016 (Membre)
    • du 01/12/2016 au 20/06/2017 (Membre)
Retour haut de page