Travaux

Onglet Questions

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élue le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 28/06/2012 au 11/07/2012 (Membre)
  • Commission des affaires sociales
    • du 12/07/2012 au 20/06/2017 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête visant à évaluer les conséquences sur l'investissement public et les services publics de proximité de la baisse des dotations de l'État aux communes et aux EPCI
    • du 02/07/2015 au 31/12/2015 (Membre)

Anciennes fonctions et missions au Gouvernement

  • Mission du 15/11/2016 au 06/12/2016 : Évolution des modalités d'accompagnement des personnes en perte d'autonomie (Ministère des affaires sociales et de la santé - Secrétariat d'État, auprès du ministère des affaires sociales et de la santé, chargé des personnes âgées et de l'autonomie)
  • Mission du 07/12/2016 au 24/04/2017 : Évolution des modalités d'accompagnement des personnes en perte d'autonomie (Ministère des affaires sociales et de la santé - Secrétariat d'État, auprès du ministère des affaires sociales et de la santé, chargé des personnes âgées et de l'autonomie)
Retour haut de page