Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élu le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 28/06/2012 au 30/09/2014 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 15/06/2016 au 15/06/2016 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 08/10/2014 au 08/10/2014 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 01/10/2014 au 07/10/2014 (Membre)
    • du 09/10/2014 au 14/06/2016 (Membre)
    • du 16/06/2016 au 20/06/2017 (Membre)

Commission spéciale

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi pour la croissance et l'activité
    • Membre du 13/12/2014 au 07/08/2015

Commission permanente non législative

    Commission des affaires européennes
    • du 05/10/2016 au 05/10/2016 (Membre)

Anciennes fonctions et missions au Gouvernement

  • Mission du 15/11/2016 au 06/12/2016 : Avenir de la Ville intelligente en France (Premier ministre)
  • Mission du 07/12/2016 au 24/04/2017 : Avenir de la Ville intelligente en France (Premier ministre)
Retour haut de page