M. Yann Capet

Mandat clos le 20 juin 2017

Biographie
  • Né le 31 décembre 1975 à Calais (Pas-de-Calais)
  • Fonctionnaire de catégorie A
Circonscription d'élection
  • Pas-de-Calais (7e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 20/06/2017 (Fin de législature)

Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élu le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 04/07/2014 au 10/07/2014 (Membre)
    • du 19/07/2016 au 20/07/2016 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 28/06/2012 au 03/07/2014 (Membre)
    • du 10/07/2014 au 18/07/2016 (Membre)
    • du 21/07/2016 au 20/06/2017 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur les conditions de la privatisation de la Société nationale maritime Corse Méditerranée
    • du 18/06/2013 au 13/12/2013 (Membre)
    • du 19/06/2013 au 13/12/2013 (Secrétaire)
Retour haut de page