Mme Nathalie Chabanne

Mandat clos le 20 juin 2017 (14e législature)

Biographie
  • Née le 3 janvier 1973 à Oloron-Sainte-Marie (Pyrénées-Atlantiques)
  • Fonctionnaire de catégorie A
Circonscription d'élection
  • Pyrénées-Atlantiques (2e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 20/06/2017 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 14e législature : Élue le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 (élections générales) au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 28/06/2012 au 20/06/2017 (Membre)
    • du 28/06/2012 au 01/10/2014 (Secrétaire)

Commission permanente non législative

    Commission des affaires européennes
    • du 04/07/2012 au 20/06/2017 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires européennes : marché de l’électricité ; M. Pierre Sellal, ambassadeur, représentant permanent auprès de l'UE

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires européennes : marché de l’électricité ; M. Pierre Sellal, ambassadeur, représentant permanent auprès de l'UE

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires européennes : marché de l’électricité ; M. Pierre Sellal, ambassadeur, représentant permanent auprès de l'UE

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires européennes : Accord économique et commercial global ; Contrôle des normes régissant l’industrie automobile européenne ; Prévention des conflits d’intérêt dans l’Union européenne

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Retour haut de page