Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élu le 17/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 09/05/2014 (Nomination comme membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 28/06/2012 au 14/03/2013 (Membre)
    • du 04/04/2013 au 30/01/2014 (Membre)
  • Commission des affaires sociales
    • du 31/01/2014 au 09/05/2014 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 15/03/2013 au 03/04/2013 (Membre)

Commission spéciale

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi organique relatif à la programmation et à la gouvernance des finances publiques
    • Membre du 25/09/2012 au 22/11/2012

Anciens mandats nationaux ou fonctions ministérielles

  • Secrétaire d'État , auprès de la ministre des droits des femmes, de la ville, de la jeunesse et des sports, chargé des sports du 10/04/2014 au 26/08/2014
English  S'authentifier
Retour haut de page