Mme Catherine Troallic

Mandat clos le 20 juin 2017

Biographie
  • Née le 10 mai 1974 à Sainte Adresse (Seine-Maritime)
  • Fonctionnaire de catégorie B
Circonscription d'élection
  • Seine-Maritime (8e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 20/06/2017 (Fin de législature)

Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élue le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 06/12/2012 au 20/12/2012 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 28/06/2012 au 05/12/2012 (Membre)
    • du 21/12/2012 au 08/10/2015 (Membre)
    • du 11/11/2015 au 20/06/2017 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 09/10/2015 au 10/11/2015 (Membre)

Commission spéciale

    Commission spéciale pour l'examen du projet de loi relatif à la transition énergétique pour la croissance verte
    • Membre du 02/09/2014 au 13/04/2015
    • Secrétaire du 09/09/2014 au 13/04/2015
    • Membre du 18/04/2015 au 18/08/2015
    • Secrétaire du 18/04/2015 au 18/08/2015

Commission d'enquête

    Commission d'enquête relative aux causes du projet de fermeture de l'usine Goodyear d'Amiens-Nord, et à ses conséquences économiques, sociales et environnementales et aux enseignements liés au caractère représentatif qu'on peut tirer de ce cas
    • du 02/07/2013 au 11/12/2013 (Membre)
    • du 03/07/2013 au 11/12/2013 (Secrétaire)
Retour haut de page