Mme Dominique Chauvel

Mandat clos le 20 juin 2017 (14e législature)

Députée non-inscrite
Biographie
  • Née le 15 février 1958 à Auchel (Pas-de-Calais)
  • Autre profession
Circonscription d'élection
  • Seine-Maritime (10e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 20/06/2017 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 14e législature : Élue le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 (élections générales) au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 31/05/2016 au 20/06/2017 (Membre)
  • Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 28/06/2012 au 27/05/2016 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Retour haut de page