M. Jean-Philippe Mallé

Mandat clos le 26 septembre 2014

Biographie
  • Né le 31 octobre 1963 à Bayonne (Pyrénées-Atlantiques)
  • Attaché territorial
Circonscription d'élection
  • Yvelines (11e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 26/09/2014 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Travaux

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élu le 20/06/2012 - Mandat du 22/07/2012 au 26/09/2014 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 25/07/2012 au 16/10/2012 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 14/11/2013 au 14/11/2013 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 17/10/2012 au 13/11/2013 (Membre)
    • du 15/11/2013 au 26/09/2014 (Membre)

Commission spéciale

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi organique relatif à la programmation et à la gouvernance des finances publiques
    • Membre du 25/09/2012 au 22/11/2012
  • Commission spéciale pour l'examen de la proposition de loi renforçant la lutte contre le système prostitutionnel
    • Membre du 22/10/2013 au 26/09/2014

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur les conditions de la privatisation de la Société nationale maritime Corse Méditerranée
    • du 18/06/2013 au 13/12/2013 (Membre)
    • du 19/06/2013 au 13/12/2013 (Secrétaire)
Retour haut de page