M. David Vergé

Mandat clos le 25 janvier 2013

Biographie
  • Né le 10 janvier 1972 à La Fère (Aisne)
  • Commercant
Circonscription d'élection
  • Wallis-et-Futuna (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 25/01/2013 (Annulation de l'élection sur décision du Conseil constitutionnel)

Travaux

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élu le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 25/01/2013 (Annulation de l'élection sur décision du Conseil constitutionnel)

Commission permanente

    Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 28/06/2012 au 25/01/2013 (Membre)

Délégation

    Délégation aux outre-mer
    • du 25/07/2012 au 25/01/2013 (Membre)
    • du 25/07/2012 au 25/01/2013 (Membre de droit)
Retour haut de page