Mme Corinne Narassiguin

Mandat clos le 15 Février 2013

Biographie
  • Née le 7 Mars 1975 au Port (Réunion)
  • Ingénieur
Circonscription d'élection
  • Français établis hors de France (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 15/02/2013 (Annulation de l'élection sur décision du Conseil constitutionnel)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élue le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 15/02/2013 (Annulation de l'élection sur décision du Conseil constitutionnel)

Commission permanente

    Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 28/06/2012 au 15/02/2013 (Membre)

Délégation

    Office parlementaire d'évaluation des choix scientifiques et technologiques
    • du 11/07/2012 au 15/02/2013 (Membre)
Retour haut de page