Mme Daphna Poznanski-Benhamou

Mandat clos le 15 février 2013

Biographie
  • Née le 3 juin 1950 à Oran (Algérie)
  • Consultante juridique
Circonscription d'élection
  • Français établis hors de France (8e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 15/02/2013 (Annulation de l'élection sur décision du Conseil constitutionnel)

Travaux

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élue le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 15/02/2013 (Annulation de l'élection sur décision du Conseil constitutionnel)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 28/06/2012 au 15/02/2013 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur le fonctionnement des services de renseignement français dans le suivi et la surveillance des mouvements radicaux armés
    • du 12/12/2012 au 15/02/2013 (Membre)

Anciennes fonctions dans les instances internationales et judiciaires

  • Membre de la délégation française à l'Assemblée parlementaire de la Méditerranée du 02/08/2012 au 15/02/2013
Retour haut de page