Mme Claire Mallejac

Mandat clos le 20 juin 2017 (14e législature)

Députée non-inscrite
Biographie
  • Née le 8 juillet 1967 à  ()
Circonscription d'élection
  • Finistère (6e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 20/06/2017 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 14e législature : Élue le 20/06/2012 - Mandat du 18/06/2017 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 20/06/2017 (Fin de législature)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de Mme Claire Mallejac pour la législature en cours (XIVe Législature). Aucune actualité à ce jour.
Retour haut de page