M. Vincent Feltesse

Mandat clos le 2 mai 2014

Biographie
  • Né le 4 avril 1967 à Beauvais (Oise)
  • Professeur à l'I.E.P.
Circonscription d'élection
  • Gironde (2e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 02/05/2014 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élu le 20/06/2012 - Mandat du 22/07/2012 au 02/05/2014 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 03/08/2012 au 02/05/2014 (Membre)
Retour haut de page