Mme Laurence Arribagé

Mandat clos le 20 juin 2017

Biographie
  • Née le 25 mai 1970 à Albi (Tarn)
  • Conseil en communication
Circonscription d'élection
  • Haute-Garonne (3e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 20/06/2017 (Fin de législature)

Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élue le 01/06/2014 - Mandat du 02/06/2014 au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 18/07/2014 au 12/07/2016 (Membre)
    • du 14/07/2016 au 20/06/2017 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 13/07/2016 au 13/07/2016 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 04/06/2014 au 17/07/2014 (Membre)

Délégation

    Délégation de l'Assemblée nationale aux droits des femmes et à l'égalité des chances entre les hommes et les femmes
    • du 04/11/2014 au 20/06/2017 (Membre)
Retour haut de page