Mme Sylvie Pichot

Mandat clos le 2 mai 2014

Biographie
  • Née le 1er juin 1955 à Poissy (Yvelines)
  • Retraitée de l'enseignement
Circonscription d'élection
  • Mayenne (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 02/05/2014 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élue le 20/06/2012 - Mandat du 22/07/2012 au 02/05/2014 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 25/07/2012 au 02/05/2014 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête relative aux coûts passés, présents et futurs de la filière nucléaire, à la durée d'exploitation des réacteurs et à divers aspects économiques et financiers de la production et de la commercialisation de l'électricité nucléaire
    • du 18/12/2013 au 02/05/2014 (Membre)
Retour haut de page