M. Robert Olive

Mandat clos le 17 juin 2017

Biographie
  • Né le 16 juillet 1950 à Villemolaque (Pyrénées-Orientales)
Circonscription d'élection
  • Pyrénées-Orientales (3e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 17/06/2017 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élu le 20/06/2012 - Mandat du 10/05/2014 au 17/06/2017 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 01/10/2015 au 17/06/2017 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 14/05/2014 au 30/09/2015 (Membre)
Retour haut de page