M. Jean-Louis Rousselin

Mandat clos le 20 juin 2017 (14e législature)

Député non-inscrit
Biographie
  • Né le 19 avril 1958 à  ()
Circonscription d'élection
  • Seine-Maritime (7e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 20/06/2017 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 14e législature : Élu le 20/06/2012 - Mandat du 16/06/2017 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 20/06/2017 (Fin de législature)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Jean-Louis Rousselin pour la législature en cours (XIVe Législature). Aucune actualité à ce jour.