M. Renaud Gauquelin

Mandat clos le 17 juin 2017 (14e législature)

Biographie
  • Né le 7 novembre 1954 à Paris (Paris)
  • Médecin généraliste
Circonscription d'élection
  • Rhône (7e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 17/06/2017 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 14e législature : Élu le 20/06/2012 - Mandat du 12/03/2016 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 17/06/2017 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 15/03/2016 au 17/06/2017 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur la fibromyalgie
    • du 19/05/2016 au 12/10/2016 (Membre)
    • du 24/05/2016 au 12/10/2016 (Secrétaire)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Retour haut de page