Mme Brigitte Klinkert

Mandat clos le 29 juillet 2020 (15e législature)

Biographie
  • Née le 22 juillet 1956 à  ()
Circonscription d'élection
  • Haut-Rhin (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 29/07/2020 (Nomination comme membre du Gouvernement)

Travaux

Onglet Vidéos

Onglet Séance publique

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 15e législature : Élue le 18/06/2017 - Mandat du 29/07/2020 (remplacement d'un député ayant démissionné pour cause d’incompatibilité prévue aux articles LO 137, LO 137-1, LO 141 ou LO 141-1 du code électoral) au 29/07/2020 (Nomination comme membre du Gouvernement)