M. Romain Joron

Mandat clos le 17 juin 2017

Biographie
  • Né le 13 septembre 1968 à Amiens (Somme)
  • Personnel de direction
Circonscription d'élection
  • Somme (2e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 17/06/2017 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élu le 20/06/2012 - Mandat du 12/03/2016 au 17/06/2017 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 15/03/2016 au 17/06/2017 (Membre)
Retour haut de page