M. Franck Montaugé

Mandat clos le 2 mai 2014

Biographie
  • Né le 14 septembre 1961 à Condom (Gers)
Circonscription d'élection
  • Gers (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 02/05/2014 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élu le 20/06/2012 - Mandat du 03/08/2013 au 02/05/2014 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 12/09/2013 au 02/05/2014 (Membre)

Délégation

    Office parlementaire d'évaluation des choix scientifiques et technologiques
    • du 16/03/2016 au 24/09/2017 (Membre)
    • du 09/11/2017 au 28/11/2017 (Membre)
Retour haut de page