M. Pascal Thévenot

Mandat clos le 20 juin 2017

Biographie
  • Né le 3 juin 1966 à Paris (Paris)
  • Chef d'entreprise
Circonscription d'élection
  • Yvelines (2e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 20/06/2017 (Fin de législature)

Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élu le 20/03/2016 - Mandat du 21/03/2016 au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 23/03/2016 au 20/06/2017 (Membre)

Commission spéciale

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi Egalité et citoyenneté
    • Membre du 04/05/2016 au 20/02/2017
Retour haut de page