Mme Christelle Dubos

Mandat clos le 16 novembre 2018 (15e législature)

Biographie
  • Née le 26 mars 1976 au Coteau (Loire)
  • Directrice d'un service emploi et solidarités
Circonscription d'élection
  • Gironde (12e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 16/11/2018 (Nomination comme membre du Gouvernement)

Travaux

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 15e législature : Élue le 18/06/2017 - Mandat du 21/06/2017 (élections générales) au 16/11/2018 (Nomination comme membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 29/06/2017 au 16/11/2018 (Membre)
    • du 30/06/2017 au 07/11/2018 (Secrétaire)

Commission permanente non législative

    Commission chargée de l'application de l'article 26 de la Constitution
    • du 13/07/2017 au 16/11/2018 (Membre suppléante)
Retour haut de page