Mme Isabelle Muller-Quoy

Mandat clos le 16 novembre 2017

Biographie
  • Née le 8 novembre 1967 à Agen (Lot-et-Garonne)
  • Maitre de conférences en droit
Circonscription d'élection
  • Val-d'Oise (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 16/11/2017 (Annulation de l'élection sur décision du Conseil constitutionnel)

Travaux

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 15e législature : Élue le 18/06/2017 - Mandat du 21/06/2017 au 16/11/2017 (Annulation de l'élection sur décision du Conseil constitutionnel)

Commission permanente

    Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 29/06/2017 au 16/11/2017 (Membre)
Retour haut de page