M. Bastien Coriton

Mandat clos le 23 juin 2020 (15e législature)

Député non-inscrit
Biographie
  • Né le 12 septembre 1981 à  ()
Circonscription d'élection
  • Seine-Maritime (5e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 23/06/2020 (Démission)

Travaux

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 15e législature : Élu le 18/06/2017 - Mandat du 18/06/2020 (remplacement d'un député ayant démissionné pour cause d’incompatibilité prévue aux articles LO 137, LO 137-1, LO 141 ou LO 141-1 du code électoral) au 23/06/2020 (Démission)