M. Thierry Carcenac

Mandat clos le 19 juin 2012 (13e législature)

Biographie
  • Né le 19 décembre 1950 à Lescure-d'Albigeois (Tarn)
  • Inspecteur principal des impôts
Circonscription d'élection
  • Tarn (2e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 19/06/2012 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 11e législature : Élu le 12/06/1997 - Mandat du 01/06/1997 (élections générales) au 18/06/2002 (Fin de législature)
  • 12e législature : Réélu le 19/06/2002 - Mandat du 19/06/2002 (élections générales) au 19/06/2007 (Fin de législature)
  • 13e législature : Réélu le 20/06/2007 - Mandat du 20/06/2007 (élections générales) au 19/06/2012 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 13/06/1997 au 18/06/2002 (Membre)
    • du 26/06/2002 au 19/06/2007 (Membre)
    • du 27/06/2007 au 10/02/2012 (Membre)
    • du 21/02/2012 au 19/06/2012 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 11/02/2012 au 20/02/2012 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur les produits financiers à risque souscrits par les acteurs publics locaux
    • du 15/06/2011 au 06/12/2011 (Membre)
    • du 22/06/2011 au 06/12/2011 (Secrétaire)

Ancienes fonctions et missions au Gouvernement

  • Mission du 05/06/2000 au 05/12/2000 : la constitution des systemes d'information des administrations (Ministère de la fonction publique et de la réforme de l'Etat)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Retour haut de page