M. Gérard Cornu

Mandat clos le 21 avril 1997 (10e législature)

Biographie
  • Né le 6 février 1952 à Aoste (Ardennes)
  • Opticien
Circonscription d'élection
  • Eure-et-Loir (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 21/04/1997 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 10e législature : Élu le 02/04/1993 - Mandat du 02/04/1993 (élections générales) au 21/04/1997 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 08/04/1993 au 21/04/1997 (Membre)

Anciens mandats de sénateur

  • Élu du 01/10/1998 au 30/09/2008
  • Élu du 01/10/2008 au 30/09/2014
  • Élu du 01/10/2014 au 30/12/2018

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Gérard Cornu pour la législature en cours (Xe Législature). Aucune actualité à ce jour.
Retour haut de page