Liste des députés sortants se représentant les 11 et 18 juin 2017

Partager

  • Civ. Nom Prénom Département Circ.
    M. ABAD DAMIEN AIN 5
    MME ABEILLE LAURENCE VAL-DE-MARNE 6
    M. ABOUBACAR IBRAHIM MAYOTTE 2
    M. ABOUD ELIE HERAULT 6
    MME ADAM PATRICIA FINISTERE 2
    MME ALAUX SYLVIANE PYRENEES-ATLANTIQUES 6
    M. ALAUZET ERIC DOUBS 2
    M. ALBARELLO YVES SEINE-ET-MARNE 7
    MME ALLAIN BRIGITTE DORDOGNE 2
    MME AMELINE NICOLE CALVADOS 4
    M. ANDRE FRANÇOIS ILLE-ET-VILAINE 3
    M. ARIF KADER HAUTE-GARONNE 10
    MME ARRIBAGE LAURENCE HAUTE-GARONNE 3
    M. ASSAF CHRISTIAN HERAULT 8
    MME ATTARD ISABELLE CALVADOS 5
    M. AUBERT JULIEN VAUCLUSE 5
    M. AUDIBERT-TROIN OLIVIER VAR 8
    M. AZEROT BRUNO NESTOR MARTINIQUE 2
    M. BACHELAY ALEXIS HAUTS-DE-SEINE 1
    M. BACHELAY GUILLAUME SEINE-MARITIME 4
    M. BAPT GERARD HAUTE-GARONNE 2
    M. BARBIER FREDERIC DOUBS 4
    M. BARDY SERGE MAINE-ET-LOIRE 6
    M. BATAILLE CHRISTIAN NORD 12
    MME BATHO DELPHINE DEUX-SEVRES 2
    MME BATTISTEL MARIE-NOËLLE ISERE 4
    M. BAUMEL LAURENT INDRE-ET-LOIRE 4
    M. BAUMEL PHILIPPE SAONE-ET-LOIRE 3
    MME BEAUBATIE CATHERINE HAUTE-VIENNE 3
    MME BECHTEL MARIE-FRANÇOISE AISNE 4
    MME BELLO HUGUETTE LA-REUNION 2
    M. BELOT LUC MAINE-ET-LOIRE 1
    M. BENOIT THIERRY ILLE-ET-VILAINE 6
    MME BERGER KARINE HAUTES-ALPES 1
    MME BERTHELOT CHANTAL GUYANE 2
    M. BIES PHILIPPE BAS-RHIN 2
    M. BINET ERWANN ISERE 8
    MME BIEMOURET GISÈLE GERS 2
    M. BLEIN YVES RHONE 14
    M. BLEUNVEN JEAN-LUC FINISTERE 3
    M. BLOCHE PATRICK PARIS 7
    M. BOMPARD JACQUES VAUCLUSE 4
    M. BORGEL CHRISTOPHE HAUTE-GARONNE 9
    M. BOTHOREL ERIC COTES-D'ARMOR 5
    M. BOUCHET JEAN-CLAUDE VAUCLUSE 2
    M. BOUDIE FLORENT GIRONDE 10
    M. BOUILLON CHRISTOPHE SEINE-MARITIME 5
    MME BOURGUIGNON BRIGITTE PAS-DE-CALAIS 6
    M. BOUTIH MALEK ESSONNE 10
    MME BOUZIANE-LAROUSSI KHEIRA COTE-D'OR 3
    MME BOYER VALERIE BOUCHES-DU-RHONE 1
    MME BRENIER MARINE ALPES-MARITIMES 5
    M. BRETON XAVIER AIN 1
    M. BRICOUT JEAN-LOUIS AISNE 3
    M. BRIDEY JEAN-JACQUES VAL-DE-MARNE 7
    M. BROCHAND BERNARD ALPES-MARITIMES 8
    MME BRUNEAU ISABELLE INDRE 2
    MME BUFFET MARIE-GEORGE SEINE-SAINT-DENIS 4
    MME BUIS SABINE ARDECHE 3
    M. BUISINE JEAN-CLAUDE SOMME 3
    MME BULTEAU SYLVIANE VENDEE 2
    M. CAMBADELIS JEAN-CHRISTOPHE PARIS 16
    MME CAPDEVIELLE COLETTE PYRENEES-ATLANTIQUES 5
    M. CAPET YANN PAS-DE-CALAIS 7
    M. CARREZ GILLES VAL-DE-MARNE 5
    M. CARVALHO PATRICE OISE 6
    M. CASTANER CHRISTOPHE ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE 2
    M. CAULLET JEAN-YVES YONNE 2
    M. CAVARD CHRISTOPHE GARD 6
    M. CENSI YVES AVEYRON 1
    MME CHABANNE NATHALIE PYRENEES-ATLANTIQUES 2
    M. CHANTEGUET JEAN-PAUL INDRE 1
    MME CHAPDELAINE MARIE-ANNE ILLE-ET-VILAINE 1
    M. CHARTIER JERÔME VAL-D'OISE 7
    M. CHASSAIGNE ANDRE PUY-DE-DOME 5
    M. CHERKI PASCAL PARIS 11
    M. CHERPION GERARD VOSGES 2
    M. CHEVROLLIER GUILLAUME MAYENNE 2
    M. CINIERI DINO LOIRE 4
    M. CIOT JEAN-DAVID BOUCHES-DU-RHONE 14
    M. CIOTTI ERIC ALPES-MARITIMES 1
    M. CLEMENT JEAN-MICHEL VIENNE 3
    M. COCHET PHILIPPE RHONE 5
    M. COLAS ROMAIN ESSONNE 9
    M. COLLARD GILBERT GARD 2
    M. CORDERY PHILIP FRANÇAIS-ETABLIS-HORS-DE-FRANCE 4
    M. CORNUT-GENTILLE FRANÇOIS HAUTE-MARNE 2
    M. CORONADO SERGIO FRANÇAIS-ETABLIS-HORS-DE-FRANCE 2
    MME CORRE VALERIE LOIRET 6
    M. COSTES JEAN-LOUIS LOT-ET-GARONNE 3
    M. COTTEL JEAN-JACQUES PAS-DE-CALAIS 1
    MME DAGOMA SEYBAH PARIS 5
    MME DALLOZ MARIE-CHRISTINE JURA 2
    M. DANIEL YVES LOIRE-ATLANTIQUE 6
    MME DANIEL KARINE LOIRE-ATLANTIQUE 3
    M. DASSAULT OLIVIER OISE 1
    M. DE COURSON CHARLES MARNE 5
    M. DE GANAY CLAUDE LOIRET 3
    MME DE LA RAUDIERE LAURE EURE-ET-LOIR 3
    M. DE LA VERPILLIERE CHARLES AIN 2
    M. DE ROCCA SERRA CAMILLE CORSE-DU-SUD 2
    M. DE RUGY FRANÇOIS LOIRE-ATLANTIQUE 1
    M. DEFLESSELLES BERNARD BOUCHES-DU-RHONE 9
    M. DELATTE REMI COTE-D'OR 2
    MME DELAUNAY MICHÈLE GIRONDE 2
    M. DEMILLY STEPHANE SOMME 5
    M. DENAJA SEBASTIEN HERAULT 7
    MME DESCAMPS-CROSNIER FRANÇOISE YVELINES 8
    M. DESTOT MICHEL ISERE 3
    M. DHUICQ NICOLAS AUBE 1
    MME DION SOPHIE HAUTE-SAVOIE 6
    M. DIVE JULIEN AISNE 2
    MME DOMBRE COSTE FANNY HERAULT 3
    M. DOOR JEAN-PIERRE LOIRET 4
    M. DORD DOMINIQUE SAVOIE 1
    M. DOUCET PHILIPPE VAL-D'OISE 5
    M. DOUILLET DAVID YVELINES 12
    MME DUBIE JEANINE HAUTES-PYRENEES 2
    MME DUBOIS MARIANNE LOIRET 5
    MME DUBOIS FRANÇOISE SARTHE 1
    MME DUBY-MULLER VIRGINIE HAUTE-SAVOIE 4
    MME DUFLOT CECILE PARIS 6
    MME DUFOUR-TONINI ANNE-LISE NORD 19
    MME DUMAS FRANÇOISE GARD 1
    MME DUMONT LAURENCE CALVADOS 2
    M. DUMONT JEAN-LOUIS MEUSE 2
    M. DUPONT-AIGNAN NICOLAS ESSONNE 8
    M. DUSSOPT OLIVIER ARDECHE 2
    M. ELKOUBY ERIC BAS-RHIN 1
    MME ERRANTE SOPHIE LOIRE-ATLANTIQUE 10
    MME FABRE MARIE-HELÈNE AUDE 2
    M. FALORNI OLIVIER CHARENTE-MARITIME 1
    M. FASQUELLE DANIEL PAS-DE-CALAIS 4
    M. FAURE OLIVIER SEINE-ET-MARNE 11
    M. FAURE ALAIN ARIEGE 2
    M. FAVENNEC YANNICK MAYENNE 3
    M. FENECH GEORGES RHONE 11
    M. FERON HERVE MEURTHE-ET-MOSELLE 2
    M. FERRAND RICHARD FINISTERE 6
    MME FILIPPETTI AURELIE MOSELLE 1
    M. FOLLIOT PHILIPPE TARN 1
    M. FOULON YVES GIRONDE 8
    M. FOURAGE HUGUES VENDEE 5
    MME FOURNEYRON VALERIE SEINE-MARITIME 1
    M. FRANQUEVILLE CHRISTIAN VOSGES 4
    M. FRANÇAIX MICHEL OISE 3
    M. FURST LAURENT BAS-RHIN 6
    M. GALUT YANN CHER 3
    M. GANDOLFI-SCHEIT SAUVEUR HAUTE-CORSE 1
    M. GAROT GUILLAUME MAYENNE 1
    M. GAUQUELIN RENAUD RHONE 7
    MME GENEVARD ANNIE DOUBS 5
    M. GEOFFROY GUY SEINE-ET-MARNE 9
    M. GERARD BERNARD NORD 9
    M. GERMAIN JEAN-MARC HAUTS-DE-SEINE 12
    M. GILLE JEAN-PATRICK INDRE-ET-LOIRE 1
    M. GIRAUD JOËL HAUTES-ALPES 2
    M. GLAVANY JEAN HAUTES-PYRENEES 1
    M. GOASGUEN CLAUDE PARIS 14
    M. GOLDBERG DANIEL SEINE-SAINT-DENIS 10
    M. GOMES PHILIPPE NOUVELLE-CALEDONIE 2
    M. GOSSELIN PHILIPPE MANCHE 1
    MME GOT PASCALE GIRONDE 5
    M. GOUJON PHILIPPE PARIS 12
    MME GOURJADE LINDA TARN 3
    MME GREFF CLAUDE INDRE-ET-LOIRE 2
    M. GROUARD SERGE LOIRET 2
    M. GUAINO HENRI PARIS 2
    MME GUEGOT FRANÇOISE SEINE-MARITIME 2
    MME GUIGOU ELISABETH SEINE-SAINT-DENIS 6
    MME GUITTET CHANTAL FINISTERE 5
    M. HABIB DAVID PYRENEES-ATLANTIQUES 3
    M. HABIB MEYER FRANÇAIS-ETABLIS-HORS-DE-FRANCE 8
    M. HAMMADI RAZZY SEINE-SAINT-DENIS 7
    M. HAMON BENOÎT YVELINES 11
    M. HANOTIN MATHIEU SEINE-SAINT-DENIS 2
    M. HERBILLON MICHEL VAL-DE-MARNE 8
    M. HERTH ANTOINE BAS-RHIN 5
    M. HETZEL PATRICK BAS-RHIN 7
    M. HILLMEYER FRANCIS HAUT-RHIN 6
    M. HUET GUENHAËL MANCHE 2
    MME HUILLIER JOËLLE ISERE 10
    M. HUTIN CHRISTIAN NORD 13
    M. HUYGHE SEBASTIEN NORD 5
    MME IBORRA MONIQUE HAUTE-GARONNE 6
    M. JACOB CHRISTIAN SEINE-ET-MARNE 4
    M. JEGO YVES SEINE-ET-MARNE 3
    M. JIBRAYEL HENRI BOUCHES-DU-RHONE 7
    M. JUANICO REGIS LOIRE 1
    MME KARAMANLI MARIETTA SARTHE 2
    M. KEMEL PHILIPPE PAS-DE-CALAIS 11
    M. KERT CHRISTIAN BOUCHES-DU-RHONE 11
    MME KHIROUNI CHAYNESSE MEURTHE-ET-MOSELLE 1
    MME KOSCIUSKO-MORIZET NATHALIE PARIS 2
    M. KRABAL JACQUES AISNE 5
    MME LACLAIS BERNADETTE SAVOIE 4
    MME LACROUTE VALERIE SEINE-ET-MARNE 2
    M. LAGARDE JEAN-CHRISTOPHE SEINE-SAINT-DENIS 5
    M. LAMBERT FRANÇOIS-MICHEL BOUCHES-DU-RHONE 10
    M. LAMBERT JERÔME CHARENTE 3
    M. LAMOUR JEAN-FRANÇOIS PARIS 13
    M. LAMY FRANÇOIS NORD 1
    MME LANG ANNE-CHRISTINE PARIS 10
    MME LANGLADE COLETTE DORDOGNE 3
    M. LARRIVE GUILLAUME YONNE 1
    M. LASSALLE JEAN PYRENEES-ATLANTIQUES 4
    M. LAURENT JEAN-LUC VAL-DE-MARNE 10
    M. LAZARO THIERRY NORD 6
    M. LE BORGN' PIERRE-YVES FRANÇAIS-ETABLIS-HORS-DE-FRANCE 7
    MME LE CALLENNEC ISABELLE ILLE-ET-VILAINE 5
    MME LE DAIN ANNE-YVONNE HERAULT 2
    MME LE DISSEZ VIVIANE COTES-D'ARMOR 2
    M. LE FUR MARC COTES-D'ARMOR 3
    MME LE HOUEROU ANNIE COTES-D'ARMOR 4
    M. LE MAIRE BRUNO EURE 1
    M. LE RAY PHILIPPE MORBIHAN 2
    MME LE VERN MARIE SEINE-MARITIME 6
    M. LEBOEUF ALAIN VENDEE 1
    M. LEDOUX VINCENT NORD 10
    M. LEFEBVRE DOMINIQUE VAL-D'OISE 10
    M. LEFEBVRE FREDERIC FRANÇAIS-ETABLIS-HORS-DE-FRANCE 1
    MME LEMAIRE AXELLE FRANÇAIS-ETABLIS-HORS-DE-FRANCE 3
    MME LEMORTON CATHERINE HAUTE-GARONNE 1
    M. LEONARD CHRISTOPHE ARDENNES 2
    MME LEPETIT ANNICK PARIS 3
    M. LEROY MAURICE LOIR-ET-CHER 3
    M. LESAGE MICHEL COTES-D'ARMOR 1
    M. LETCHIMY SERGE MARTINIQUE 3
    M. LETT CELESTE MOSELLE 5
    MME LEVY GENEVIÈVE VAR 1
    MME LINKENHELD AUDREY NORD 2
    MME LOUSTEAU LUCETTE LOT-ET-GARONNE 1
    MME LOUWAGIE VERONIQUE ORNE 2
    M. LURTON GILLES ILLE-ET-VILAINE 7
    MME MAQUET JACQUELINE PAS-DE-CALAIS 2
    M. MARIANI THIERRY FRANÇAIS-ETABLIS-HORS-DE-FRANCE 11
    M. MARLEIX OLIVIER EURE-ET-LOIR 2
    M. MARLIN FRANCK ESSONNE 2
    M. MARSAUD ALAIN FRANÇAIS-ETABLIS-HORS-DE-FRANCE 10
    MME MARTINEL MARTINE HAUTE-GARONNE 4
    MME MASSONNEAU VERONIQUE VIENNE 4
    MME MAZETIER SANDRINE PARIS 8
    M. MENNUCCI PATRICK BOUCHES-DU-RHONE 4
    M. MENUEL GERARD AUBE 3
    M. MEUNIER PHILIPPE RHONE 13
    M. MOLAC PAUL MORBIHAN 4
    M. MORANGE PIERRE YVELINES 6
    M. MOREL A L'HUISSIER PIERRE LOZERE 1
    M. MOYNE-BRESSAND ALAIN ISERE 6
    M. MYARD JACQUES YVELINES 5
    M. MENARD MICHEL LOIRE-ATLANTIQUE 5
    MME NACHURY DOMINIQUE RHONE 4
    M. NAUCHE PHILIPPE CORREZE 2
    M. NILOR JEAN-PHILIPPE MARTINIQUE 4
    M. NOGUES PHILIPPE MORBIHAN 6
    MME OLIVIER MAUD ESSONNE 5
    MME ORLIAC DOMINIQUE LOT 1
    MME ORPHE MONIQUE LA-REUNION 6
    M. PANCHER BERTRAND MEUSE 1
    MME PANE LUCE SEINE-MARITIME 3
    MME PAU-LANGEVIN GEORGE PARIS 15
    M. PAUL CHRISTIAN NIEVRE 2
    M. PAUVROS REMI NORD 3
    M. PELLOIS HERVE MORBIHAN 1
    M. PEREZ JEAN-CLAUDE AUDE 1
    MME PERNOD BEAUDON STEPHANIE AIN 3
    M. PERRUT BERNARD RHONE 9
    MME PINEL SYLVIA TARN-ET-GARONNE 2
    MME PIRES BEAUNE CHRISTINE PUY-DE-DOME 2
    MME POCHON ELISABETH SEINE-SAINT-DENIS 8
    M. POISSON JEAN-FREDERIC YVELINES 10
    MME POLETTI BERENGÈRE ARDENNES 1
    M. POLUTELE NAPOLE WALLIS-ET-FUTUNA 1
    M. PONIATOWSKI AXEL VAL-D'OISE 2
    M. POTIER DOMINIQUE MEURTHE-ET-MOSELLE 5
    M. POUZOL MICHEL ESSONNE 3
    M. PUEYO JOAQUIM ORNE 1
    M. PUPPONI FRANÇOIS VAL-D'OISE 8
    M. QUENTIN DIDIER CHARENTE-MARITIME 5
    MME RABAULT VALERIE TARN-ET-GARONNE 1
    MME RABIN MONIQUE LOIRE-ATLANTIQUE 9
    M. RAIMBOURG DOMINIQUE LOIRE-ATLANTIQUE 4
    M. REISS FREDERIC BAS-RHIN 8
    M. REITZER JEAN-LUC HAUT-RHIN 3
    M. REYNIER FRANCK DROME 2
    M. REYNES BERNARD BOUCHES-DU-RHONE 15
    M. RICHARD ARNAUD YVELINES 7
    M. RIESTER FRANCK SEINE-ET-MARNE 5
    M. RIHAN CYPEL EDUARDO SEINE-ET-MARNE 8
    M. ROBERT THIERRY LA-REUNION 7
    M. ROBILIARD DENYS LOIR-ET-CHER 1
    M. ROCHEBLOINE FRANÇOIS LOIRE 3
    MME ROHFRITSCH SOPHIE BAS-RHIN 4
    M. ROIG FREDERIC HERAULT 4
    MME ROMAGNAN BARBARA DOUBS 1
    M. ROUILLARD GWENDAL MORBIHAN 5
    M. ROUMEGAS JEAN-LOUIS HERAULT 1
    MME RECALDE MARIE GIRONDE 6
    M. SADDIER MARTIAL HAUTE-SAVOIE 3
    MME SAGE MAINA POLYNESIE-FRANÇAISE 1
    M. SAID BOINALI MAYOTTE 1
    M. SAINT-ANDRE STEPHANE PAS-DE-CALAIS 9
    M. SALEN PAUL LOIRE 6
    M. SALLES RUDY ALPES-MARITIMES 3
    M. SANSU NICOLAS CHER 2
    MME SAS EVA ESSONNE 7
    M. SAVARY GILLES GIRONDE 9
    MME SCHMID CLAUDINE FRANÇAIS-ETABLIS-HORS-DE-FRANCE 6
    M. SERMIER JEAN-MARIE JURA 3
    M. SERVILLE GABRIEL GUYANE 1
    M. SIRE FERNAND PYRENEES-ORIENTALES 2
    M. SOLERE THIERRY HAUTS-DE-SEINE 9
    MME SOMMARUGA JULIE HAUTS-DE-SEINE 11
    M. STRAUMANN ERIC HAUT-RHIN 1
    MME TABAROT MICHÈLE ALPES-MARITIMES 9
    M. TARDY LIONEL HAUTE-SAVOIE 2
    M. TAUGOURDEAU JEAN-CHARLES MAINE-ET-LOIRE 3
    M. TEISSIER GUY BOUCHES-DU-RHONE 6
    M. TETART JEAN-MARIE YVELINES 9
    M. THEVENOT PASCAL YVELINES 2
    M. TIAN DOMINIQUE BOUCHES-DU-RHONE 2
    M. TOURAINE JEAN-LOUIS RHONE 3
    M. TOURRET ALAIN CALVADOS 6
    M. TRAVERT STEPHANE MANCHE 3
    MME TROALLIC CATHERINE SEINE-MARITIME 8
    MME UNTERMAIER CECILE SAONE-ET-LOIRE 4
    M. VAILLANT DANIEL PARIS 17
    M. VALLS MANUEL ESSONNE 1
    MME VAUTRIN CATHERINE MARNE 2
    M. VERCAMER FRANCIS NORD 7
    M. VERCHERE PATRICE RHONE 8
    M. VERDIER FABRICE GARD 4
    M. VERGNIER MICHEL CREUSE 1
    M. VIALA ARNAUD AVEYRON 3
    M. VIALATTE JEAN SEBASTIEN VAR 7
    M. VIGIER PHILIPPE EURE-ET-LOIR 4
    M. VIGIER JEAN-PIERRE HAUTE-LOIRE 2
    M. VIGNAL PATRICK HERAULT 9
    M. VITEL PHILIPPE VAR 2
    M. VLODY JEAN-JACQUES LA-REUNION 3
    M. WARSMANN JEAN-LUC ARDENNES 3
    M. WOERTH ERIC OISE 4
    MME ZANETTI PAOLA MOSELLE 7
    MME ZIMMERMANN MARIE-JO MOSELLE 3
    M. ZUMKELLER MICHEL TERRITOIRE DE BELFORT 2
Retour haut de page