Immunités (composition)

au 10 mai 2017

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Daniel Boisserie Président Défense Socialiste, écologiste et républicain Haute-Vienne 2e
Mme Colette Capdevielle Vice-Présidente Lois Socialiste, écologiste et républicain Pyrénées-Atlantiques 5e
M. Pierre Morel-A-L'Huissier Vice-Président Lois Les Républicains Lozère 1re
M. Lucien Degauchy Secrétaire Défense Les Républicains Oise 5e
Mme Claude Greff Secrétaire Affaires culturelles et éducation Les Républicains Indre-et-Loire 2e
Mme Paola Zanetti Secrétaire Lois Socialiste, écologiste et républicain Moselle 7e
M. Guy Bailliart Développement durable Socialiste, écologiste et républicain Calvados 3e
Mme Marie-Anne Chapdelaine Lois Socialiste, écologiste et républicain Ille-et-Vilaine 1re
M. Alexis Bachelay Affaires sociales Socialiste, écologiste et républicain Hauts-de-Seine 1re
M. Marcel Bonnot Affaires économiques Les Républicains Doubs 3e
Mme Brigitte Bourguignon Affaires culturelles et éducation Socialiste, écologiste et républicain Pas-de-Calais 6e
M. Yannick Favennec Développement durable Union des démocrates et indépendants Mayenne 3e
M. Guillaume Larrivé Lois Les Républicains Yonne 1re
M. François de Rugy Défense Socialiste, écologiste et républicain Loire-Atlantique 1re
M. Gérard Sebaoun Affaires sociales Socialiste, écologiste et républicain Val-d'Oise 4e
M. Nicolas Bays Défense Socialiste, écologiste et républicain Pas-de-Calais 12e
Mme Marie-Françoise Bechtel Lois Socialiste, écologiste et républicain Aisne 4e
M. Jean-Claude Bouchet Affaires économiques Les Républicains Vaucluse 2e
M. Guillaume Chevrollier Développement durable Les Républicains Mayenne 2e
M. Dino Cinieri Affaires économiques Les Républicains Loire 4e
M. David Comet Défense Socialiste, écologiste et républicain Charente 1re
M. Sébastien Denaja Lois Socialiste, écologiste et républicain Hérault 7e
Mme Françoise Descamps-Crosnier Lois Socialiste, écologiste et républicain Yvelines 8e
Mme Cécile Duflot Affaires étrangères Non inscrit Paris 6e
Mme Chaynesse Khirouni Affaires sociales Socialiste, écologiste et républicain Meurthe-et-Moselle 1re
M. Jean-Yves Le Bouillonnec Lois Socialiste, écologiste et républicain Val-de-Marne 11e
M. Edouard Philippe Lois Les Républicains Seine-Maritime 7e
M. Denys Robiliard Affaires sociales Socialiste, écologiste et républicain Loir-et-Cher 1re
M. Lionel Tardy Affaires économiques Les Républicains Haute-Savoie 2e
M. Michel Zumkeller Lois Union des démocrates et indépendants Territoire de Belfort 2e
Retour haut de page