Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Jérôme Bignon | Président | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Somme 3e |
Mme Sylvie Andrieux | Vice-Présidente | Finances | Socialiste | Bouches-du-Rhône 3e |
M. Patrick Bloche | Vice-Président | Affaires culturelles | Socialiste | Paris 7e |
M. Thierry Carcenac | Vice-Président | Finances | Socialiste | Tarn 2e |
M. Jean-Paul Charié | Vice-Président | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Loiret 5e |
Mme Geneviève Colot | Vice-Présidente | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Essonne 3e |
M. Stéphane Demilly (Sénateur) | Vice-Président | Affaires économiques | Union pour la Démocratie Française | |
M. Frédéric Dutoit | Vice-Président | Affaires culturelles | Député-e-s Communistes et Républicains | Bouches-du-Rhône 4e |
M. Joël Hart | Vice-Président | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Somme 4e |
M. Francis Hillmeyer | Vice-Président | Défense | Union pour la Démocratie Française | Haut-Rhin 6e |
M. Jérôme Rivière | Vice-Président | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Alpes-Maritimes 1re |
M. Serge Blisko | Secrétaire | Défense | Socialiste | Paris 10e |
M. Loïc Bouvard | Secrétaire | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Morbihan 4e |
M. Jean-Claude Mathis | Secrétaire | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Aube 2e |
M. François Scellier | Secrétaire | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Val-d'Oise 6e |
M. Manuel Aeschlimann | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Hauts-de-Seine 2e | |
M. Jean-Marie Aubron | Affaires économiques | Socialiste | Moselle 8e | |
Mme Martine Aurillac | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Paris 3e | |
M. Gérard Bapt | Finances | Socialiste | Haute-Garonne 2e | |
M. Patrick Beaudouin | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Val-de-Marne 6e | |
M. Jean-Claude Beaulieu | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Charente-Maritime 4e | |
M. Jean-Yves Besselat | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-Maritime 7e | |
M. Alain Bocquet | Finances | Député-e-s Communistes et Républicains | Nord 20e | |
M. Jean-Michel Boucheron | Défense | Socialiste | Ille-et-Vilaine 1re | |
M. Bruno Bourg-Broc | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Marne 4e | |
Mme Chantal Bourragué | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Gironde 1re | |
M. Jacques Brunhes | Défense | Député-e-s Communistes et Républicains | Hauts-de-Seine 1re | |
M. Jean Charroppin | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Jura 2e | |
M. Jérôme Chartier | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Val-d'Oise 7e | |
M. Roland Chassain | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 16e | |
M. Luc Chatel | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Marne 1re | |
M. Georges Colombier | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Isère 7e | |
M. François Cornut-Gentille | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Marne 2e | |
M. Alain Cousin | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Manche 3e | |
M. Christian Decocq | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Nord 3e | |
M. Jean-Marie Demange | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Moselle 9e | |
M. Bernard Derosier | Lois | Socialiste | Nord 2e | |
M. Jacques Desallangre | Affaires économiques | Député-e-s Communistes et Républicains | Aisne 4e | |
M. Jean Dionis du Séjour | Affaires économiques | Union pour la Démocratie Française | Lot-et-Garonne 1re | |
M. René Dosière | Lois | Socialiste | Aisne 1re | |
M. Julien Dray | Affaires culturelles | Socialiste | Essonne 10e | |
M. Philippe Edmond-Mariette | Affaires économiques | Députés n'appartenant à aucun groupe | Martinique 3e | |
Mme Arlette Franco | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Pyrénées-Orientales 2e | |
M. Claude Gatignol | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Manche 4e | |
M. Alain Gest | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Somme 4e | |
M. Franck Gilard | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Eure 5e | |
M. Jacques Godfrain | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Aveyron 3e | |
M. Jean-Pierre Gorges | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Eure-et-Loir 1re | |
M. Maxime Gremetz | Affaires culturelles | Député-e-s Communistes et Républicains | Somme 1re | |
Mme Arlette Grosskost | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Haut-Rhin 5e | |
M. Louis Guédon | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Vendée 3e | |
M. Christophe Guilloteau | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Rhône 10e | |
M. Pierre Hellier | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Sarthe 1re | |
M. Michel Herbillon | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Val-de-Marne 8e | |
M. Jean-Louis Idiart | Finances | Socialiste | Haute-Garonne 8e | |
M. Christian Kert | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 11e | |
M. Marc Laffineur | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Maine-et-Loire 7e | |
M. Jérôme Lambert | Lois | Socialiste | Charente 3e | |
M. Jean-Yves Le Déaut | Affaires économiques | Socialiste | Meurthe-et-Moselle 6e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Côtes-d'Armor 3e | |
M. Jacques Le Nay | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Morbihan 6e | |
M. Pierre Lellouche | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Paris 1re | |
M. Jean-Claude Lenoir | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Orne 2e | |
M. François Loncle | Affaires étrangères | Socialiste | Eure 4e | |
M. Lionnel Luca | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Alpes-Maritimes 6e | |
M. Patrice Martin-Lalande | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Loir-et-Cher 2e | |
M. Jean-Claude Mignon | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-et-Marne 1re | |
M. Pierre Morel-À-L'Huissier | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Lozère 1re | |
M. Georges Mothron | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Val-d'Oise 5e | |
M. Alain Moyne-Bressand | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Isère 6e | |
Mme Marie-Françoise Perol-Dumont | Affaires économiques | Socialiste | Haute-Vienne 3e | |
M. Bernard Perrut | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Rhône 9e | |
M. Jean Proriol | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Loire 2e | |
M. Didier Quentin | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Charente-Maritime 5e | |
Mme Juliana Rimane | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Guyane 2e | |
M. Rudy Salles | Affaires étrangères | Union pour la Démocratie Française | Alpes-Maritimes 3e | |
Mme Michèle Tabarot | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Alpes-Maritimes 9e | |
Mme Christiane Taubira | Lois | Socialiste | Guyane 1re | |
M. Alfred Trassy-Paillogues | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-Maritime 10e | |
Mme Liliane Vaginay | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Loire 6e | |
M. André Vallini | Lois | Socialiste | Isère 9e | |
M. Philippe Vitel | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Var 2e | |
M. Gérard Voisin | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Saône-et-Loire 1re |