au 19 juin 2007
XIIe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
Mme Marie-Renée Oget | Présidente | Affaires culturelles | Socialiste | Côtes-d'Armor 4e |
M. Philippe Briand | Vice-Président | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Indre-et-Loire 5e |
M. René Dosière | Vice-Président | Lois | Socialiste | Aisne 1re |
M. Jean-Paul Dupré | Vice-Président | Affaires étrangères | Socialiste | Aude 3e |
M. Guy Geoffroy | Vice-Président | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-et-Marne 9e |
M. Jean-Claude Lefort | Vice-Président | Affaires étrangères | Député-e-s Communistes et Républicains | Val-de-Marne 10e |
M. Michel Voisin | Vice-Président | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Ain 4e |
M. Patrice Martin-Lalande | Secrétaire | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Loir-et-Cher 2e |
M. Jean-Claude Bateux | Affaires culturelles | Socialiste | Seine-Maritime 5e | |
M. Roland Blum | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 1re | |
M. Marcel Bonnot | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Doubs 3e | |
M. Jacques Brunhes | Défense | Député-e-s Communistes et Républicains | Hauts-de-Seine 1re | |
M. Gérard Charasse | Défense | Députés n'appartenant à aucun groupe | Allier 3e | |
M. Patrick Devedjian | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Hauts-de-Seine 13e | |
M. Jean-Pierre Dufau | Lois | Socialiste | Landes 2e | |
M. Yves Durand | Affaires culturelles | Socialiste | Nord 11e | |
M. Claude Gatignol | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Manche 4e | |
Mme Catherine Génisson | Affaires culturelles | Socialiste | Pas-de-Calais 2e | |
M. Jacques Godfrain | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Aveyron 3e | |
M. Alain Gouriou | Affaires économiques | Socialiste | Côtes-d'Armor 5e | |
M. Michel Hunault | Lois | Union pour la Démocratie Française | Loire-Atlantique 6e | |
M. Michel Lefait | Défense | Socialiste | Pas-de-Calais 8e | |
M. Patrick Lemasle | Défense | Socialiste | Haute-Garonne 7e | |
M. Jean-Claude Leroy | Affaires économiques | Socialiste | Pas-de-Calais 3e | |
M. François Loncle | Affaires étrangères | Socialiste | Eure 4e | |
M. Patrick Ollier | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Hauts-de-Seine 7e | |
M. Dominique Paillé | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Deux-Sèvres 4e | |
M. Daniel Paul | Affaires économiques | Député-e-s Communistes et Républicains | Seine-Maritime 8e | |
M. Bernard Perrut | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Rhône 9e | |
M. Christian Philip | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Rhône 4e | |
M. Philippe Rouault | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Ille-et-Vilaine 3e | |
M. René Rouquet | Affaires étrangères | Socialiste | Val-de-Marne 9e | |
M. Rudy Salles | Affaires étrangères | Union pour la Démocratie Française | Alpes-Maritimes 3e | |
M. Henri Sicre | Affaires étrangères | Socialiste | Pyrénées-Orientales 4e | |
M. Pascal Terrasse | Finances | Socialiste | Ardèche 1re | |
M. Dominique Tian | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 2e | |
M. Michel Vaxès | Lois | Député-e-s Communistes et Républicains | Bouches-du-Rhône 13e |