au 19 juin 2007
XIIe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Louis Giscard d'Estaing | Président | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Puy-de-Dôme 3e |
M. Marc Bernier | Vice-Président | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Mayenne 2e |
M. Patrick Bloche | Vice-Président | Affaires culturelles | Socialiste | Paris 7e |
M. Hervé de Charette | Vice-Président | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Maine-et-Loire 6e |
M. Dino Cinieri | Vice-Président | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Loire 4e |
M. Serge Janquin | Vice-Président | Affaires étrangères | Socialiste | Pas-de-Calais 10e |
M. Olivier Jardé | Vice-Président | Affaires culturelles | Union pour la Démocratie Française | Somme 2e |
M. Nicolas Perruchot | Vice-Président | Finances | Union pour la Démocratie Française | Loir-et-Cher 1re |
Mme Bérengère Poletti | Vice-Présidente | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Ardennes 1re |
M. Loïc Bouvard | Secrétaire | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Morbihan 4e |
M. Paul-Henri Cugnenc | Secrétaire | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Hérault 6e |
M. Jean Proriol | Secrétaire | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Loire 2e |
M. Jean-Luc Reitzer | Secrétaire | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Haut-Rhin 3e |
M. Gérard Bapt | Finances | Socialiste | Haute-Garonne 2e | |
M. Jean-Yves Besselat | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-Maritime 7e | |
M. Jacques Bobe | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Charente 2e | |
M. Alain Bocquet | Finances | Député-e-s Communistes et Républicains | Nord 20e | |
M. Marcel Bonnot | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Doubs 3e | |
M. Jean-Michel Boucheron | Défense | Socialiste | Ille-et-Vilaine 1re | |
M. René Bouin | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Maine-et-Loire 1re | |
M. Jacques Brunhes | Défense | Député-e-s Communistes et Républicains | Hauts-de-Seine 1re | |
M. Yves Bur | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Bas-Rhin 4e | |
M. François Calvet | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Pyrénées-Orientales 3e | |
M. Jean-Paul Charié | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Loiret 5e | |
M. Georges Colombier | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Isère 7e | |
Mme Geneviève Colot | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Essonne 3e | |
M. Jean-Michel Ferrand | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Vaucluse 3e | |
M. Daniel Garrigue | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Dordogne 2e | |
M. Claude Gatignol | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Manche 4e | |
M. Jean-Jacques Gaultier | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Vosges 4e | |
Mme Catherine Génisson | Affaires culturelles | Socialiste | Pas-de-Calais 2e | |
M. Jacques Godfrain | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Aveyron 3e | |
M. Louis Guédon | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Vendée 3e | |
Mme Élisabeth Guigou | Affaires culturelles | Socialiste | Seine-Saint-Denis 6e | |
M. Christophe Guilloteau | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Rhône 10e | |
M. Pierre Hellier | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Sarthe 1re | |
M. Yves Jégo | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-et-Marne 3e | |
M. Christian Kert | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 11e | |
M. Robert Lamy | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Rhône 8e | |
M. Jean-Marie Le Guen | Affaires culturelles | Socialiste | Paris 9e | |
M. Pierre Lellouche | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Paris 1re | |
M. Guy Lengagne | Affaires étrangères | Socialiste | Pas-de-Calais 5e | |
M. Jean-Claude Lenoir | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Orne 2e | |
M. Maurice Leroy | Affaires économiques | Union pour la Démocratie Française | Loir-et-Cher 3e | |
M. François Loncle | Affaires étrangères | Socialiste | Eure 4e | |
M. Daniel Mach | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Pyrénées-Orientales 1re | |
M. Patrice Martin-Lalande | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Loir-et-Cher 2e | |
M. Christophe Masse | Affaires culturelles | Socialiste | Bouches-du-Rhône 8e | |
M. Alain Moyne-Bressand | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Isère 6e | |
Mme Béatrice Pavy | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Sarthe 3e | |
M. Axel Poniatowski | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Val-d'Oise 2e | |
M. Didier Quentin | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Charente-Maritime 5e | |
M. Éric Raoult | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-Saint-Denis 12e | |
M. Philippe Rouault | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Ille-et-Vilaine 3e | |
M. René Rouquet | Affaires étrangères | Socialiste | Val-de-Marne 9e | |
M. Rudy Salles | Affaires étrangères | Union pour la Démocratie Française | Alpes-Maritimes 3e | |
M. Henri Sicre | Affaires étrangères | Socialiste | Pyrénées-Orientales 4e | |
Mme Michèle Tabarot | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Alpes-Maritimes 9e | |
M. Michel Voisin | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Ain 4e |