au 19 juin 2007
XIIe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Pierre Lellouche | Président | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Paris 1re |
M. Dino Cinieri | Vice-Président | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Loire 4e |
M. Olivier Dassault | Vice-Président | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Oise 1re |
M. Paul Giacobbi | Vice-Président | Finances | Socialiste | Haute-Corse 2e |
M. Jean Launay | Vice-Président | Affaires économiques | Socialiste | Lot 2e |
M. Jacques Pélissard | Vice-Président | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Jura 1re |
M. Loïc Bouvard | Secrétaire | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Morbihan 4e |
M. Patrice Martin-Lalande | Secrétaire | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Loir-et-Cher 2e |
M. François Asensi | Défense | Député-e-s Communistes et Républicains | Seine-Saint-Denis 11e | |
M. Jean-Yves Besselat | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-Maritime 7e | |
M. Claude Birraux | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Savoie 4e | |
M. Alain Bocquet | Finances | Député-e-s Communistes et Républicains | Nord 20e | |
M. Jean-Michel Boucheron | Défense | Socialiste | Ille-et-Vilaine 1re | |
M. Jacques Brunhes | Défense | Député-e-s Communistes et Républicains | Hauts-de-Seine 1re | |
M. Jean-Paul Charié | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Loiret 5e | |
Mme Geneviève Colot | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Essonne 3e | |
M. Paul-Henri Cugnenc | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Hérault 6e | |
M. Philippe Edmond-Mariette | Affaires économiques | Députés n'appartenant à aucun groupe | Martinique 3e | |
M. Georges Fenech | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Rhône 11e | |
M. Jean-Michel Ferrand | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Vaucluse 3e | |
M. Jacques Godfrain | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Aveyron 3e | |
M. Jean-Pierre Grand (Sénateur) | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | ||
M. Louis Guédon | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Vendée 3e | |
M. Michel Herbillon | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Val-de-Marne 8e | |
M. Michel Hunault | Lois | Union pour la Démocratie Française | Loire-Atlantique 6e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Côtes-d'Armor 3e | |
M. Victorin Lurel (Sénateur) | Lois | Socialiste | ||
M. Richard Mallié | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 10e | |
M. Gilbert Meyer | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Haut-Rhin 1re | |
M. Jean Proriol | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Loire 2e | |
M. Jean-Luc Reitzer | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Haut-Rhin 3e | |
M. Rudy Salles | Affaires étrangères | Union pour la Démocratie Française | Alpes-Maritimes 3e | |
Mme Michèle Tabarot | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Alpes-Maritimes 9e | |
M. Pascal Terrasse | Finances | Socialiste | Ardèche 1re | |
M. Michel Voisin | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Ain 4e | |
M. Éric Woerth | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Oise 4e |