Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Didier Quentin | Président | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Charente-Maritime 5e |
M. François Asensi | Vice-Président | Défense | Député-e-s Communistes et Républicains | Seine-Saint-Denis 11e |
M. Jacques Desallangre | Vice-Président | Affaires économiques | Député-e-s Communistes et Républicains | Aisne 4e |
M. Jean-Yves Le Déaut | Vice-Président | Affaires économiques | Socialiste | Meurthe-et-Moselle 6e |
Mme Valérie Pécresse | Vice-Présidente | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Yvelines 2e |
M. Bernard Perrut | Vice-Président | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Rhône 9e |
M. François Rochebloine | Vice-Président | Affaires étrangères | Union pour la Démocratie Française | Loire 3e |
M. Alain Rodet | Vice-Président | Finances | Socialiste | Haute-Vienne 1re |
M. François Sauvadet | Vice-Président | Affaires économiques | Union pour la Démocratie Française | Côte-d'Or 4e |
M. François Scellier | Vice-Président | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Val-d'Oise 6e |
M. Philippe Tourtelier | Vice-Président | Affaires économiques | Socialiste | Ille-et-Vilaine 2e |
M. Gérard Voisin | Vice-Président | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Saône-et-Loire 1re |
Mme Martine Aurillac | Secrétaire | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Paris 3e |
M. Claude Gatignol | Secrétaire | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Manche 4e |
M. Michel Herbillon | Secrétaire | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Val-de-Marne 8e |
M. Jean Proriol | Secrétaire | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Loire 2e |
M. Manuel Aeschlimann | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Hauts-de-Seine 2e | |
M. Jean-Louis Bianco | Affaires étrangères | Socialiste | Alpes-de-Haute-Provence 1re | |
M. Alain Bocquet | Finances | Député-e-s Communistes et Républicains | Nord 20e | |
Mme Chantal Bourragué | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Gironde 1re | |
M. Loïc Bouvard | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Morbihan 4e | |
M. Jean-Pierre Brard | Finances | Député-e-s Communistes et Républicains | Seine-Saint-Denis 7e | |
M. Philippe Briand | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Indre-et-Loire 5e | |
M. Jacques Brunhes | Défense | Député-e-s Communistes et Républicains | Hauts-de-Seine 1re | |
M. Jean-Paul Charié | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Loiret 5e | |
Mme Marie-Françoise Clergeau | Affaires culturelles | Socialiste | Loire-Atlantique 2e | |
M. Pierre Cohen | Affaires économiques | Socialiste | Haute-Garonne 3e | |
Mme Geneviève Colot | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Essonne 3e | |
M. Michel Dasseux | Défense | Socialiste | Dordogne 1re | |
M. Bernard Derosier | Lois | Socialiste | Nord 2e | |
Mme Marie-Hélène Des Esgaulx | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Gironde 8e | |
M. Jean-Pierre Dufau | Lois | Socialiste | Landes 2e | |
M. Marc Francina | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Savoie 5e | |
M. Alain Gest | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Somme 4e | |
M. Jacques Godfrain | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Aveyron 3e | |
M. Jean-Pierre Grand (Sénateur) | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | ||
M. Louis Guédon | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Vendée 3e | |
M. Francis Hillmeyer | Défense | Union pour la Démocratie Française | Haut-Rhin 6e | |
M. Michel Hunault | Lois | Union pour la Démocratie Française | Loire-Atlantique 6e | |
M. Sébastien Huyghe | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Nord 5e | |
M. Denis Jacquat | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Moselle 2e | |
M. Dominique Juillot | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Saône-et-Loire 5e | |
M. Robert Lamy | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Rhône 8e | |
M. Gilbert Le Bris | Défense | Socialiste | Finistère 8e | |
M. Jean-Claude Lefort | Affaires étrangères | Député-e-s Communistes et Républicains | Val-de-Marne 10e | |
M. Pierre Lellouche | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Paris 1re | |
M. Jean-Claude Lenoir | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Orne 2e | |
M. Lionnel Luca | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Alpes-Maritimes 6e | |
Mme Muriel Marland-Militello | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Alpes-Maritimes 2e | |
M. Patrice Martin-Lalande | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Loir-et-Cher 2e | |
M. Didier Mathus | Affaires culturelles | Socialiste | Saône-et-Loire 4e | |
M. Pierre Méhaignerie | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Ille-et-Vilaine 5e | |
M. Étienne Pinte | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Yvelines 1re | |
M. Michel Raison | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Saône 3e | |
Mme Marcelle Ramonet | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Finistère 1re | |
M. Éric Raoult | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-Saint-Denis 12e | |
M. René Rouquet | Affaires étrangères | Socialiste | Val-de-Marne 9e | |
M. Frédéric Soulier | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Corrèze 2e | |
Mme Michèle Tabarot | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Alpes-Maritimes 9e | |
M. Philippe Vitel | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Var 2e | |
M. Michel Zumkeller | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Territoire de Belfort 2e |